Жители Балашихи впервые отметили День рождения Деда Мороза в парке города

18.11.2019
Жители Балашихи впервые отметили День рождения Деда Мороза в парке города

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 ноя. Жители подмосковной Балашихи впервые отпраздновали День рождения Деда Мороза, театрализованное представление с интерактивными играми и концертом состоялось в парке «Пехорка», сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Мы впервые празднуем День рождения Дедушки Мороза. Надеемся, что это станет ежегодной традицией. Вообще День рождения отмечается 18 ноября, но мы решили устроить праздник в воскресенье (17 ноября – ред.), чтобы массово его отметить. Мы назвали его по-молодежному – «Днюха Деда Мороза», чтобы интересно было не только малышам, но и ребятам постарше», – сказала руководитель комплексного молодежного центра «Спутник» Ирина Беспалова.

Она добавила, что на сцене парка выступили творческие коллективы Балашихи, также для детей провели театрализованное представление и интерактивные игры. Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза на самокате.

Дети пожелали ему любви, счастья, здоровья, хорошего настроения и много игрушек. Они рассказали стихи, спели песни и подарили Деду Морозу сладкие подарки, книги и воздушные шарики.

День рождения Деда Мороза в России официально празднуют 18 ноября. Считается, что именно в этот день на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.