Регоператор установил 20 временных баков для мусора в Чеховском кластере

13.11.2019
Регоператор установил 20 временных баков для мусора в Чеховском кластере

РИАМО - 13 ноя. Региональный оператор по обращению с отходами установил в Чеховском кластере Подмосковья 20 новых временных баков для смешанного мусора на месте будущих контейнерных площадок, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Это сделано для удобства владельцев индивидуальных жилых строений, оформивших свое желание обустроить контейнерную площадку. Именно в этих населенных пунктах в указанных администрацией географических точках появились новые баки», - говорится в сообщении.

Такие контейнеры поставили в деревнях Васькино, Дубровки, Нижнее Пикалово, Манушкино, Дедково, Любучаны и Алачково городского округа Чехов и в населенных пунктах Иваньково и Тверитино городского округа Серпухов.

Компания ООО «МСК-НТ» будет ежедневно вывозить мусор из этих баков, пока не установят контейнерные площадки.

С начала 2019 года Московская область перешла на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.