4 аварийных многоквартирных жилых дома снесли в городе Хотьково

10.10.2023
4 аварийных многоквартирных жилых дома снесли в городе Хотьково

Фото: [Пресс-служба Мособлархитектуры]

В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий в 2022 году в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа снесены аварийные многоквартирные жилые дома №9, №12, №12а, №14а на улице Ломоносова.

«Многоквартирные двухэтажные кирпичные жилые дома на улице Ломоносова были построены 50-е и 60-е года прошлого века. Дома были признаны аварийными, создающими угрозу безопасности, и включены в перечень объектов для ликвидации. В связи с чем, по программе расселения жильцам аварийных домов было предоставлено новое комфортное жилье. Аварийные дома были ликвидированы», - сообщил министр Правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Решение о дальнейшем использовании земельных участков будет приниматься с учетом мнения жителей города Хотьково.

Всего почти за 5 лет на территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 207 объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 139 объектов, что составляет 67% от общего количества. Работа в этом направлении продолжается и в настоящее время.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.