Акт вандализма или благое дело: подростки в Хотьково сломали забор

05.07.2023
Акт вандализма или благое дело: подростки в Хотьково сломали забор

Фото: [Официально "Подслушано" Хотьково / ВКонтакте]

Жительница Хотьково Сергиево-Посадского горокруга сообщила в социальных сетях о случае хулиганства. Видео, где два подростка ломают забор, она опубликовала в местную группу ВКонтакте, с просьбой опознать ребят.

Только вот желаемого отклика она не получила, так как посмотрев ролик многие горожане решили, что парни сделали хорошее дело и уберегли кого-то от несчастного случая.

«Я считаю, что благоустройство общественных территорий должно быть, прежде всего, безопасным для окружающих. И если два ребенка смогли без особых усилий завалить конструкцию, значит, находилось ограждение в ужасном состоянии. Я там хожу часто, находился этот забор на последнем издыхании, прикасаться к нему было страшно. Так что может и хорошо, что случилось все так, как случилось, и никто не пострадал», - написал подписчик Кирилл Калинин.

Некоторые из пользователей сети все-таки увидели в действии акт вандализма, ведь ребята действительно приложили усилия и раскачивали конструкцию, после чего она рухнула на землю.

Судя по публикации, с виновниками будет разбираться полиция, ведь заявление и видео с камер уже передали в службы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.