Андрей Воробьев: все ранее заявленные социальные обязательства перед жителями будут выполнены

10.10.2022

В Подмосковье действует система мониторинга экономической ситуации и уделяется большое внимание расходам по запланированным программам и контрактам. По словам губернатора Андрея Воробьева, несмотря на то, что приоритетом сейчас является поддержка мобилизованных и их семей, все социальные обязательства перед жителями будут выполнены.

Сейчас динамика поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет положительная. Ожидается, что рост собственных доходов составит 8,7% в 2023 году, поэтому в настоящий момент решений о сокращении расходов в регионе не принималось. Это позволяет региону выполнять все социальные обязательства перед жителями, а также решать стратегическую задачу по созданию качественной инфраструктуры.

Он подчеркнул, что все ранее начатые социальные объекты обязательно достроят и введут в соответствии с графиками.

На 2023 год запланирован старт строительства и реконструкции 26 крупных объектов – четырех школ, девяти детсадов, дома детского творчества, общежития, девяти учреждений здравоохранения, а также реконструкция театра и одного стадиона.

Новый механизм позволит быстро перераспределять средства на срочные цели и открывать финансирование уже на следующий день после согласования, в том числе на поддержку мобилизованных.

По словам Воробьева, эти меры позволят выполнять социальные обязательства, направлять средства на первоочередные расходы и сохранить макроэкономическую и финансовую стабильность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.