Комфортный подъезд к пяти местам масленичных гуляний обеспечили в Подмосковье

20.02.2023

В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье каждый год проводят ремонтные работы на дорогах, которые ведут к местам притяжения жителей и гостей региона, сообщили в областном Минтрансе. В рамках ремонтного сезона в прошлом году было обновлено покрытие на пяти участках дорог, по которым сейчас жители смогут проехать к местам масленичных гуляний в регионе.

Так, ремонт прошел на участке дороги «Чехов – Павлово» в Чеховском округе, по ней можно проехать к селу Мелихово. Также обеспечили комфортный проезд к площади Ленина в Серпухове, отремонтировав улицу Ворошилова в черте города, за пределами – участок дороги «Старосимферопольское шоссе – Рыжиково». Благодаря проведенным работам жители и гости округа могут проехать к ферме «Русский страус». Празднование Масленицы пройдет и в Красногорске возле ДК «Подмосковье», к которому можно проехать по отремонтированной улице Маяковского, а в Солнечногорске жители смогут посетить усадьбу Середниково, куда можно проехать по отремонтированному участку Пятницкого шоссе.

Напомним, что ранее глава региона Андрей Воробьев подчеркнул важность комфорта местных жителей в Подмосковье.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.