Новое пространство для отдыха детей и взрослых появится в парке «Сказочный» города Хотьково

06.06.2023
Новое пространство для отдыха детей и взрослых появится в парке «Сказочный» города Хотьково

Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области]

Всесезонное пространство для отдыха детей и взрослых обустроят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в парке «Сказочный» в городе Хотьково Сергиево-Посадского округа. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«Строительство нового парка «Сказочный» в Хотькове началось несколько лет назад. В этом году продолжим комплексное благоустройство новой парковой зоны. До конца августа здесь появится новое всесезонное пространство для отдыха детей и взрослых», - сообщил глава ведомства Михаил Хайкин.

Отмечается, что к работам по обустройству новой функциональной зоны в парке «Сказочный» приступили в мае. При этом новая игровая зона будет выполнена в эко-стиле. Площадка включает в себя многофункциональные игровые комплексы с горками, лазательное оборудование, качели, «тарзанку», карусели, игровой ландшафт с трубами-проходами. Также здесь будет установлен большой навес со скамьями.

Кроме того, предполагается устройство комфортных дорожек с мощением для пешеходов; установить вдоль тротуара малые архитектурные формы: скамьи и урны, фонари освещения.

Напоминаем, что в текущем году в 14 парках Подмосковья обустроят новые функциональные зоны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.