Систему первичной медицинской помощи модернизируют в Подмосковье в ближайшие годы

09.09.2021

Систему первичной медицинской помощи модернизируют в Подмосковье в ближайшие годы. Ремонт и приведение к единому стандарту всех поликлиник является одной из приоритетных задач партии «Единая Россия» на 2021-2025 годы.

Также в регионе продолжат строить новые поликлиники. В этом году открыли новые учреждения в Химках и Мытищах, до конца года введут еще четыре — в Красногорске и Подольске. Также начнут строить объекты в Домодедово, Коломне, Реутове, Раменском, Хотьково.

В селах продолжится строительство ФАПов. За прошедшие годы ввели 114 модульных пунктов. До 2024 года появится еще как минимум шестьдесят. Каждый из них будет обслуживать от трех до десяти близлежащих деревень.

За пять лет в Подмосковье приехали и остались работать шесть тысяч специалистов. Уже решен вопрос с предоставлением жилья медикам. По инициативе партии был принят закон, по которому врачи смогут получить по новой льготе землю для строительства дома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.