В Дмитрове мужчину признали виновным в нарушении правил охраны труда, из-за которых погиб работник

21.02.2023

Дмитровский городской суд вынес приговор по отношению к местному жителю. Его признали виновным в нарушении требований охраны труда, приведшим по неосторожности к смерти человека. Такую информацию передали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Подсудимый по роду занимаемой должности отвечал за охрану труда и технику безопасности в коммерческой структуре. Организация выполняла монтажные работы по обслуживанию стационарных комплексов видеонаблюдения. В августе позапрошлого года мужчина нанял на работу инженера, но не заключил с ним трудовой договор.

Третьего февраля минувшего года подсудимый поручил новому сотруднику установить и наладить оборудование на рамной конструкции системы стационарного контроля. В тот день столкнулась машина марки «Скания» со стрелой автовышки. Там на высоте в люльке стояли работники. В результате аварии один рабочий скончался от полученных травм на месте. По приговору суда подсудимому назначили два года лишения свободы условно. Приговор пока в законную силу не вступил.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что без новых мощностей газа и электричества, без дорог развивать экономику и обеспечивать качество жизни нереально.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.