В Подмосковье приступили к восстановлению четырех мостов

30.06.2023
В Подмосковье приступили к восстановлению четырех мостов

Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]

4 моста, расположенных в Подмосковье. Приведут в нормативное состояние в этом году, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Ежегодно для повышения комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов Подмосковья проводят планово-предупредительные работы на искусственных сооружениях. На сегодняшний день к ним приступили на 4 искусственных сооружениях – дорожные службы восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, деформационные швы. Также для повышения безопасности пешеходов на мостах заменят перильные и барьерные ограждения. Работы на всех объектах планируется завершить к августу», – рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

В Богородском округе на мосту через реку Клязьму на дороге «Ногинск – Ельня – Стулово – Лосино-Петровский – Ельня» восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, заменят металлическое и барьерное ограждение.

В Чеховском округе работы ведутся на мосту через реку Рожайку на автодороге «Зыкеево – Прохорово» по улице Центральной в деревне Прохорово. На этом объекте также проводятся работы по восстановлению переходных плит, деформационного шва, локальному ремонту консолей и тротуаров.

На автодороге «Лешково – Радонеж – Хотьково» в Сергиевом Посаде идут работы на искусственном сооружении через реку Пажу в село Радонеж. По данному участку можно проехать к Преображенской церкви, памятнику Сергия Радонежского. А также на мосту через реку Нару на дороге «Кузьменки – Велеми – Съяново» в Серпухове.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.