Подмосковные школьники выступят со звездами на культурном форуме в Санкт‑Петербурге

07.11.2019
Подмосковные школьники выступят со звездами на культурном форуме в Санкт‑Петербурге

РИАМО - 7 ноя. В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 16 ноября состоится концерт благотворительного фонда имени Иветты Вороновой «Новые имена», где участниками станут лучшие ученики подмосковных школ искусств, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Московской области.

«Участниками концерта станут лучшие ученики подмосковных школ искусств - стипендиаты фонда «Новые имена» и лауреаты гранта губернатора Московской области «Одаренные дети Подмосковья»», - говорится в сообщении.

На одной сцене с ними выступят звезды классической музыки, которые, как и Денис Мацуев, президент фонда, начинали свой творческий путь в фонде «Новые имена». Концерт станет итогом работы фонда в 2019 году по межрегиональной программе.

Фонд «Новые имена» получил президентский грант на проект «Три П: поиск, поддержка, продвижение» в регионах. Лидером стала Московская область – в регионе впервые была организована летняя школа «Новых имен» и было отобрано рекордное количество стипендиатов. Концерт пройдет при поддержке правительства Московской области.

По завершении концерта, в капелле состоится открытие мультимедийной выставки «Фестивали искусств Подмосковья»: гости форума смогут познакомиться с яркой хроникой Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину, театральных фестивалей «Сон в летнюю ночь», «Петрушки мира» и «Пушкинский театральный карнавал, фестиваля Игоря Бутмана «Джазовые сезоны в Горках Ленинских» и других проектов Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.