Водитель Porsche Cayenne получил 3 года за гибель трех пешеходов в Подмосковье

15.11.2019
Водитель Porsche Cayenne получил 3 года за гибель трех пешеходов в Подмосковье

РИАМО - 15 ноя. Суд в подмосковном Клину приговорил Дмитрия Какадия к трем годам колонии за смертельный наезд на трех пешеходов, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Ночью 27 ноября 2017 года Какадий ехал за рулем кроссовера Porsche Cayenne по трассе М-10 в районе городского округа Клин. Водитель нарушил ПДД и не снизил скорость перед остановившемся автомобилем BMW со включенной «аварийкой». Мужчина не справился с управлением и сбил троих пешеходов на обочине. Они погибли на месте.

«Какадий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и осужден к трем годам лишения свободы», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.