Соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех» стартуют в Лыткарине в субботу

28.09.2019
Соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех» стартуют в Лыткарине в субботу

РИАМО - 28 сен. С 28 по 29 сентября в подмосковном Лыткарине состоятся ХХIII Всероссийские массовые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех».

Ставшие уже традиционными «Гонки четырех» пройдут на территории зоны отдыха «Волкуша». Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 4,5 тысяч спортсменов из 36 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии.

Соревнования проводятся с 1997 года и имеют высокую социальную значимость для спортивной жизни Подмосковья. «Гонки четырех» пользуются большой популярностью у населения, из года в год растет число участников и зрителей, основную часть которых составляют подростки и молодежь.

В этом году соревнования приурочены к празднованию 40-летия Всемирного дня туризма, учрежденного Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.