УФАС Подмосковья оштрафовало предпринимателя за сговор на торгах

07.11.2019
УФАС Подмосковья оштрафовало предпринимателя за сговор на торгах

РИАМО - 7 ноя. Индивидуального предпринимателя в Подмосковье оштрафовали за картельный сговор на торгах, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московским областным УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 20 тысяч рублей в отношении индивидуального предпринимателя», – говорится в сообщении.

Ранее управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ИП в части заключения устного картельного соглашения. Реализация сговора привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых МУП городского округа Павловский Посад МО «Энергетик», ГБПО учреждение МО «Щелковский колледж».

Ведомство признало индивидуального предпринимателя нарушившим пункт 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» и приняла решение о передаче материалов дела для привлечения общества и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.