Активисты приступили ко второму этапу создания Сада камней памяти и славы в Подольске

17.11.2019
Активисты приступили ко второму этапу создания Сада камней памяти и славы в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 ноя. В микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск активисты приступили ко второму этапу создания Сада камней памяти и славы, в нем создадут холмистость, пересадят деревья и кустарники, сообщил «РИАМО в Подольске» активист Виктор Макаров.

В ноябре активисты завершили первый этап создания народного Сада камней памяти и славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках арт-объекта были собраны девять пятитонных камней из всех городов-героев России (Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Сталинграда, Ленинграда, Москвы).

«В настоящее время мы приступили ко второму этапу работ по созданию Сада камней памяти и славы. Они включают создание геопластики Сада камней, согласно проекту, пересадку деревьев и кустов и многое другое. Работы проводятся совместно жителями микрорайона Кузнечики, управляющей компанией МУП «ДЕЗ» и МУП «Подольский комбинат благоустройства», - сказал Макаров.

Он пояснил, что геопластика включает в себя создание холмистости высотой до 1,5 метра и рельефа местности. Согласно проекту активистам требуется завоз около 300 кубометров земли.

Работы по созданию арт-объекта планируется полностью завершить к 9 мая 2020 года, к 75-летию Победы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.