Поликлинику в Протвине полностью отремонтируют и переоснастят в 2020 году

20.10.2019
Поликлинику в Протвине полностью отремонтируют и переоснастят в 2020 году

РИАМО - 20 окт. В Подмосковье продолжается капитальный ремонт и переоснащение поликлиники Протвинской городской больницы, полностью завершить все работы планируется во втором полугодии 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Протвино.

По словам заведующей поликлиникой для взрослых Светланы Рогозиной, в этом году уже поступило порядка 10 единиц современной медтехники, в том числе для отделений хирургии, реаниматологии и отоларингологии. До конца года ожидается поставка еще пяти единиц оборудования.

«Мы с нетерпением ждем поступление гастровидеоскопа и колоновидеоскопа с полным набором функций, который позволит проводить не только исследования (взятие биоматериала при биопсии для установки диагноза), но и лечебные манипуляции. Также в этом году мы ожидаем поставку стоматологических установок с камерой, монитором и компрессором. Это современное оборудование необходимо для оказания качественной стоматологической помощи», - сказала Рогозина.

В октябре в поликлинике также начали обновлять мебель. Уже поступили шкафы для врачебных кабинетов, стулья, кушетки для физиотерапевтического отделения, банкетки для холлов и удобные диванчики для пациентов.

В поликлинике Протвинской горбольницы продолжаются и работы по капитальному ремонту. Первый этап, во время которого было отремонтировано крыло детской поликлиники, завершился в начале 2019 года. Теперь строители переключились на «взрослую» половину поликлиники.

По программе «Здравоохранение Подмосковья» на капремонт предусмотрены средства в размере более 259 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на вторую половину 2020 года. К этому же сроку ожидается и завершение завоза мебели и медицинского оборудования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.