Свыше 10 га федеральной земли передали для создания индустриального парка в Протвине

04.10.2019
Свыше 10 га федеральной земли передали для создания индустриального парка в Протвине

РИАМО – 4 окт. Для создания индустриального парка в Протвине передано 10,3 гектара федеральной земли, здесь будут размещены высокотехнологичные производства, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Передача состоялась благодаря взаимодействию Минмособлимущества и Росимущества.

«Переданный земельный участок поставлен на кадастровый учет, что позволит вовлечь землю в хозяйственный оборот», – сказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Ранее земля находилась в пользовании ФГУП «Государственный научный центр Российской Федерации – Институт физики высоких энергий. 

В свою очередь заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов уточнил, что в ближайшее время администрации муниципалитета предстоит оформить земельный участок в собственность и изменить ее назначение.

«Создание индустриального парка позволит сформировать в Протвине несколько сотен новых рабочих мест и увеличить налоговые отчисления в местный бюджет, что безусловно положительно повлияет на социально-экономическое развитие округа», – дополнил он.

По словам Хромова, на территории индустриального парка планируется размещение высокотехнологичных производств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.