В Реутове начали проводить бесплатные занятия по карате для детей из малоимущих семей

13.11.2019
В Реутове начали проводить бесплатные занятия по карате для детей из малоимущих семей

РИАМО - 13 ноя. Дети в возрасте от 3 до 7 лет смогут посещать бесплатные занятия профессиональных тренеров карате в Реутове, для этого организована специальная социальная группа, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации подмосковного муниципалитета.

«Клуб «Вектор» организовал бесплатные занятия по карате. Для детей из малообеспеченных семей открылась социальная группа, в которую набирают детей с 3 до 7 лет. Для них предусмотрены занятия на бесплатной основе, обычная же стоимость курсов составляет от 3000 рублей в месяц в зависимости от группы и уровня подготовки», – говорится в сообщении.

По данным Реутовского информагентства, для записи в секцию ребенку необходимо принести справку, подтверждающую, что семья действительно является малообеспеченной.

«Этот социальный проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, на развитие спорта, в частности карате, в нашем городе. Группа тренируется два раза в неделю. В дальнейшем ребята будут принимать участие во всех мероприятиях клуба», – сказал руководитель детско-юношеского клуба карате «Вектор», член Федерации W.S.K.F. (The World Shotokan Karate-do Federation) России Виталий Жаровский.

Детско-юношеский клуб карате «Вектор» существует в Реутове с 2017 года. Занятия здесь проводятся для детей от 4 лет. Основное направление – традиционный стиль шотокан (бесконтактное карате). Кроме того, занимаются общефизической подготовкой – растяжкой, гимнастикой, а старшие спортсмены учатся традиционному окинавскому боевому искусству кобудо – работе с оружием.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.