Компанию из Рузы наказали за двойное нарушение природоохранного законодательства

21.10.2019
Компанию из Рузы наказали за двойное нарушение природоохранного законодательства

РИАМО - 21 окт. Инспекторы эконадзора привлекли за два нарушения к административной ответственности ООО «НПО «Слава», которое занимается производством упаковочных материалов в поселке Тучково Рузского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе расследования установлено, что работники предприятия складировали отходы производства – картон, обрывки полиэтилена и фанеру – на открытом грунте, без навеса от осадков, что является грубым нарушением правил обращения с отходами», – отмечается в сообщении.

Кроме того, на предприятии, которое выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества, не проводились обязательные мероприятия по сокращению на 15-20% выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

По итогам расследования на компанию наложено два штрафа на общую сумму 122 тысячи рублей. Устранение нарушений находится на контроле Минэкологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.