В Подмосковье благоустроили 10 скверов

19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов

Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]

В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства благоустройства.

В ведомстве напомнили, что небольшие территории возле домов приводят в порядок по поручению губернатора в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Эти территории в шаговой доступности, транзитные, которыми люди пользуются каждый день по пути на работу и с нее. Они реализуются в основном там, где не было благоустройства, и в них с привлечением минимального объема бюджетного финансирования удается создать комфортную среду со всеми особенностями», - рассказал глава министерства Михаил Хайкин.

По его словам, особый упор – на безопасность. На территориях оборудуют видеонаблюдение и освещение.

В число уже благоустроенных скверов вошли пространство на Комсомольской улице в Апрелевке, сквер «Патриот» в Котельниках, сквер «Имена земли Клинской – история земли русской» в Клину, сквер имени Ленина в Серебряных Прудах, территория на улице Ленина в Лыткарино, сквер на Рощинской улице в Ивантеевке, сквер у теннисных кортов в Сергиевом Посаде, сквер «Березовая роща» в Белоозерском, сквер с памятником «Павшим за Родину» в Кубинке, территорию за ТЦ «Терминал В» в Дубне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
09.09.2023
МЦД-3 и МЦД-4 улучшат транспортную доступность для жителей 6 крупных городов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В рамках своего рабочего визита в Балашиху председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов осмотрел остановочный пункт «Ольгино».