Более 12 миллионов человек посетили подмосковные парки этой осенью

02.12.2023
Более 12 миллионов человек посетили подмосковные парки этой осенью

Фото: [Пресс-служба Министерства культуры и туризма МО]

Парки культуры и отдыха Московской области осенью посетили более 12,1 миллиона человек, из них 3,2 миллиона – в ноябре, об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма и Министерстве благоустройства региона.

«Парки Подмосковья ждут своих посетителей в любое время года. Эта осень в парках тоже была достаточно насыщенной: проходили концерты, мастер-классы, фестивали, в Парке Малевича мы открыли выставку современного искусства совместно с Третьяковской галереей и планируем продолжать этот формат «выхода» большого искусства в парковое пространство», – отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Отмечается, что самым посещаемым парком стал Мытищинский Городской парк Мира. Всего осенью его посетили более 520 тысяч человек.

«Парки культуры и отдыха должны быть комфортными для прогулок и отдыха круглогодично. При их благоустройстве мы учитываем потребности всех групп населения, уделяем внимание созданию сезонной инфраструктуры. Парки Подмосковья всегда очень востребованы, их посещают ежегодно десятки миллионов людей. Поэтому вопросы безопасности и удобства посетителей наших парков для нас в приоритете», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В числе самых популярных парков также: парк «Пехорка» (почти 400 тыс. чел.) и «Пестовский» (свыше 350 тыс. чел.) в Балашихе, парк Фабричный в Дедовске г.о. Истра (около 330 тыс. чел), Городской парк Реутова (порядка 315 тыс. чел.).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.12.2023
Коммунальщики округа Истра навели порядок в городах и деревнях
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Истра ]Представители коммунальной службы городского округа Истра за первую неделю декабря провели множество работ по благоустройству и очистке территорий домов.
09.12.2023
«Почта Деда Мороза» открывается в городском округе Истра
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Истра ]Специальные боксы для приема новогодней корреспонденции, адресованной Деду Морозу, откроются в городском округе Истра в ближайшую субботу.
08.12.2023
В Истре местный житель чуть не забил насмерть мужчину
Фото: [unsplash. com]В Истре местный житель чуть не забил насмерть незнакомого мужчину, передает ГСУ СКР по Подмосковью.