Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре

07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре

В Подмосковье началась подготовка к Пасхе. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. Куличи будут продавать в торговых сетях, кафе и крупных монастырях, где есть собственное производство.

Так, в Николо-Угрешский монастырь в Дзержинском уже поступили заказы от храмов Москвы и области, рассказал зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

В линейке монастырского производства есть классические, творожные и авторские куличи. В последние добавляют сухофрукты, выдержанные в ликере. Такую выпечку украшают леденцами из изомальта и безе, которые изготавливает технолог. 

Кроме того, в Николо-Угрешском монастыре выпекают свыше двадцати видов наименований продукции, в том числе пирожки, коврижки и хлеб. Его изготавливают по уникальной ремесленной технологии 19-го века.

Ранее сообщалось, что в Николо-Угрешском монастыре запустили производство по переработке молока.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
Фото: [пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия МО]В Подмосковье началась подготовка к Пасхе.