В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков

16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков

Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]

Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.

Так, к Химкинскому катку на улице Калинина, 2 можно будет добраться на поездах Ленинградского направления, выйдя на станции Химки. Далее необходимо пересесть на маршруты №345 «ст. Химки – Москва (м. Ховрино)» или №3 «Арена Химки – ул. Дружбы». Также, на маршруте №345 до катка можно доехать сразу от метро Ховрино. Выйти необходимо на остановке «Кинотеатр Юбилейный».

Каток на стадионе «Локомотив» по улице Интернациональная в Кашире находится в 700 метрах от автовокзала и станции Кашира Павелецкого направления. По городу или из соседних округов доехать до автовокзала в Кашире можно на 16 автобусных маршрутах.

До катка в Люберцах на стадионе «Урожай» можно дойти от остановочного пункта «Птицефабрика», до него следуют 10 маршрутов.

На поездах Белорусского направления можно добраться до катка в парке «Патриот» в Одинцове. Необходимо выйти на ж/д станции Кубинка и пересесть на автобус № 75 «ст. Кубинка - парк «Патриот» - ст. Голицыно». Либо на поездах Киевского направления следовать до станции Селятино и пересесть на автобус № 189 «парк «Патриот» – ст. Селятино». В обоих случаях необходимо выйти на остановке «Входная группа D».

В Сергиевом Посаде на переулке Зеленый расположен каток, до которого едут 40 маршрутов, выйти необходимо на остановке «Дворец культуры». 4 маршрута из них ходят от ж/д станции Сергиев Посад, куда ходят электропоезда Ярославского направления.

Во Фрязине по улице Комсомольской, 19 также расположен каток. Чтобы добраться до него, нужно доехать до конечной станции Фрязино-Пассажирская на поездах Ярославского направления, далее порядка 400 метров пройти пешком до места. От метро Щелковская до остановки «Детская поликлиника» следует автобус №361 «Фрязино – Москва (м. Щелковская)», также до остановочного пункта можно добраться по 2 маршрутам общественного транспорта: №14 «ул. Полевая – Торговый центр— ул. Нахимова» и №43 «Фрязино – Новая Слобода – Фрязино».

Подмосковный Рошаль подготовил ледовую площадку на улице Коммунаров. До остановки «Горсвет» ведут 8 маршрутов общественного транспорта.

В областном Минтрансе напомнили, что перед поездкой в общественном транспорте необходимо подготовить спортивный инвентарь – коньки должны быть упакованы в чехол, чтобы исключить причинение вреда здоровью или имуществу других пассажиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
08.12.2023
Глава Одинцовского округа проверил ход капитального ремонта плотины на реке Большая Вяземка
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский ]Андрей Иванов побывал в Голицыно и вместе с активными жителями выяснил, как продвигается реализация масштабного проекта.