Открытый хоровой фестиваль-конкурс «Мажория» состоялся в подмосковном Королеве

17.11.2023
Открытый хоровой фестиваль-конкурс «Мажория» состоялся в подмосковном Королеве

Фото: [Пресс-служба Министерства культуры и туризма МО]

Почти 570 исполнителей приняли участие в I Открытом хоровом фестивале-конкурсе имени Б.А. Толочкова «Мажория», передает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

Отмечается, что в конкурсе приняли участие 16 хоровых коллективов и вокальных ансамблей из шести подмосковных городов: Жуковского, Королева, Пушкино, Фрязино, Химки, Хотьково и из Москвы.

«Конкурсные прослушивания проходили в течение двух дней. По итогам каждого из них состоялись «круглые столы» для руководителей коллективов, на которых члены жюри высказали свои мнения по поводу выступлений конкурсантов, дали рекомендации и советы по улучшению качества вокально-хорового исполнительства коллективов», - рассказали в ведомстве.

Завершением конкурса стали гала-концерт и церемония награждения участников I открытого хорового фестиваля-конкурса им. Б.А. Толочкова «Мажория», зрителями которого стали 300 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.