В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация

13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Пушкинский]

Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский. В населенном пункте к газопроводу подключили еще один дом.

Как рассказала хозяйка жилой постройки Софья Тихонова, ее дом имеет очень богатую историю. Построили его еще в 1933 году. Сделал это прадедушка Софьи Валерьевны.

«С того времени у каждого поколения нашей семьи всегда был ответ на вопрос: «Куда поедем на выходные?». Конечно же в Софрино!», - рассказала Софья Тихонова.

Как прокомментировали сотрудники АО «Мособлгаз. Север», которые занимаются подключением домов к газу в Софрине, благодаря социальной газификации пребывание на даче для жителей Городского округа Пушкинский станет еще комфортнее.

«Им больше не нужно топить печь для обогрева, а быстро приготовить завтрак теперь можно на новой газовой плите», - добавили в «Мособлгазе».

Отметим, что программа «Социальная газификация» в Городском округе Пушкинский не ограничивается только поселком Софрино. Работы сейчас активно идут еще в десятках населенных пунктов. Кроме того, в горокруге регулярно проходят встречи с жителями, где гражданам поясняют, как они могут присоединиться к социальной программе и получить голубое топило в свой дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Красноармейске коммунальные службы приступили к влажной уборке улиц
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Коммунальные службы Городского округа Пушкинский начали проведение влажной уборки улиц в городе Красноармейск.