Компанию обяжут возместить ущерб за организацию крупной свалки в Наро-Фоминске

05.04.2023

ООО «Любаново» обяжут возместить ущерб за порчу земель в Наро-Фоминске в результате организации несанкционированной свалки. Минэкологии Подмосковья подало соответствующий иск в Арбитражный суд.

Навалы мусора были обнаружены в отработанной карьерной выемке возле деревни Любаново. Площадь свалки превысила двадцать тысяч квадратных метров. Компанию привлекли к административной ответственности.

Как показало исследование, почвам был причинен ущерб на 320 миллионов рублей. Министерство настаивает на взыскании этой суммы с компании, которая является правообладателем земель.

Ранее сообщалось, что в Серпухове продолжается рекультивация полигона ТКО «Лесная». Завершение первого этапа работ запланировано на сентябрь.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.