В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа

17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа

Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]

Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Инцидент произошел в селе Осташево под Волоколамском. В спасательную службу обратились местные жители. Люди шли возле гаражей и услышали мяуканье, которое доносилось сверху. Оказалось, что на высокой ели сидел белый кот.

Сначала жители попытались снять животное самостоятельно, в том числе заманивали его едой. Но ничего не помогало, и жители вызвали спасателей.

Прибывшие на место работники ведомства воспользовались лестницей. Поднявшись на высоту около шести метров, они осторожно сняли хвостатого с дерева и передали его жителям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.
11.05.2023
Равиль Гайнутдин: духовно-просветительский центр в Волоколамске будет не только местом моления
Открывшийся в Волоколамске Мусульманский духовно-просветительский центр станет не только местом моления верующих, но и местом, где можно будет получить новые знания об истории ислама в Подмосковье.