Александритовый или диодный лазер? Сравнение

10.02.2023

Вас интересует лазерная эпиляция, и чем больше вы читаете об этом, тем больше запутываетесь? В этой статье мы развеем ваши сомнения по поводу александритовых и диодных лазеров, приобрести который можно тут https://ap-cosmetics.ru/katalog/kosmetologicheskie-lazeryi/diode-lasers/. Это широко используемые технологии, о которых стоит узнать.

В настоящее время лазерная терапия является единственным эффективным способом избавиться от нежелательных волос навсегда. Лазерная эпиляция развивается динамичными темпами и предлагает все больше и больше технологий. Доступные лазеры различаются по таким параметрам, как длительность импульса или длина волны. Чем длиннее длина волны лазерного излучения, тем глубже он проникает под кожу. Александритовый и диодный лазеры часто используются в салонах лазерной эпиляции. Какой из них лучше, и если да, то почему?

Диодный лазер - характеристики

Диодный или александритовый лазер? Прежде чем мы попытаемся разгадать этот вопрос, стоит узнать характеристики обеих технологий. Сначала остановимся на диодном лазере, работающем по принципу селективного фототермолиза. Это очень продвинутый прибор, луч которого воздействует на кожу. Он достигает краски для волос, то есть меланина, который поглощает излучение и тем самым приводит к перегреву и ликвидации волосяных фолликулов. Волосы истончаются с каждой процедурой. От них невозможно избавиться за одно посещение салона лазерной эпиляции, ведь лазер воздействует только на волосы, находящиеся в так называемом анагене, т.е. активной фазе роста. Волос в это время соединяется с волосяным сосочком. Сосочек имеет кровеносные сосуды и нервы и снабжает волосяную луковицу питательными веществами. Его роль заключается в построении волосковых клеток. Вот почему его разрушение вызывает необратимое выпадение волос.

Что такое диодный лазер? К его основным особенностям относятся: 
  • широкий диапазон длины и мощности излучения, 
  • высокий КПД, 
  • низкое напряжение питания, 
  • охлаждение головки от 0 до 4 градусов Цельсия, 
  • возможность модуляции излучения.

Наилучший эффект от использования диодного лазера заметят пациенты с темными волосами и светлой кожей. У них самое высокое содержание меланина в волосах. Контраст между волосами и кожей велик, и лазер легко улавливает волосы.

Что такое александритовый лазер?

Что характеризует александритовый лазер, который также часто используется в салонах лазерной эпиляции? Первоначально этот лазер характеризовался постоянной длиной волны. Однако со временем его формула была усовершенствована, чтобы адаптироваться индивидуально к каждому пациенту и его фототипу кожи.

Существует два типа александритовых лазеров: непрерывный и импульсный. Каждое из этих устройств может быть соответствующим образом настроено. Конечно, как и в случае с диодным лазером, процедуру должен проводить профессиональный лазеротерапевт. Это позволит подобрать соответствующую скорость импульсов и другие параметры, благодаря которым лечение будет эффективным и, прежде всего, безопасным.

Огромным преимуществом александритового лазера является так называемое большое пятно, которое воздействует на большие участки тела. В результате процедура лазерной эпиляции даже на больших участках тела, например на спине, длится всего полчаса. Неудивительно, что александритовый лазер считается золотым стандартом на рынке лазерной эпиляции.

Этот тип лазера генерирует короткие импульсы, которые уменьшают болевые ощущения. Эти импульсы идут непосредственно к волосяным фолликулам, что приводит к выпадению волос и тормозит их дальнейший рост. Александритовый лазер можно использовать для удаления волос практически на любом участке тела, включая зону бикини, подмышки или грудь. Обычно вам не нужно много раз посещать салон лазерной эпиляции, чтобы заметить желаемые результаты. Среднее количество сеансов – 6. Конечно, конечное его количество зависит от пациента, его волос, цвета лица и т.д.

Александритовый или диодный лазер - что выбрать?

Хотите знать, какой прибор будет лучше, диодный или александритовый лазер? Стоит помнить, что каждая из этих технологий заслуживает внимания. Оба решения имеют множество преимуществ и подходят для профессиональной депиляции тела. В любом случае можно получить действительно отличный результат, т.е. гладкую и красивую кожу на долгие годы. Александритовый лазер проникает в кожу немного мельче, чем диодный лазер, что обычно делает лечение более комфортным, а результаты одинаковыми. Поэтому это решение рекомендуется в первую очередь пациентам с очень низким болевым порогом. Однако нельзя однозначно утверждать, что использование диодного лазера более болезненно. Все зависит от индивидуальных особенностей пациента и подбора параметров аппарата. Из-за последнего стоит выбирать профессиональные салоны лазерной эпиляции, в которых используется сертифицированное, инновационное оборудование, которым пользуются компетентные и опытные специалисты. Доверьтесь салонам depilacja.pl, которые на протяжении многих лет славятся своим профессиональным подходом, прекрасными эффектами, безопасностью и дружеской и интимной атмосферой.

С другой стороны, диодный лазер из-за того, что он проникает глубже, может быть более эффективным в случае темных и средних волос. Александритовый лазер чаще всего рекомендуется для более светлых волос и светлой кожи.

Однако, возвращаясь к александритовым и диодным лазерам, стоит помнить, что эти устройства мало чем отличаются друг от друга по самим эффектам. Оба решения идеально подходят для депиляции практически на любой части тела.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.