Два корпуса активно возводят на территории ЖК «Пехра» в подмосковной Балашихе

10.04.2023

Сдать корпуса №10 и №10.1, входящие в состав жилого комплекса «Пехра» в Балашихе, планируется в первом квартале 2024 года, сообщает Минжилполитики Подмосковья.

На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию шесть корпусов, рассчитанных почти на пять тысяч квартир. Отмечается, что данный жилой комплекс расположен в экологичном районе и окружен лесными массивами, имея выход к поймам рек Пехорка и Малашка.

Также на территории комплекса уже функционируют два детских сада. Также возводится третий и школа. Построены детская поликлиника, способная принимать 50 пациентов в день и школа искусств для 42 учеников.

Ожидается, что социальная инфраструктура удовлетворит многие потребности жителей комплекса: на первых этажах жилых зданий размещаются различные объекты торговли и сферы обслуживания. Помимо этого, на территории предусмотрены детские игровые и спортивные площадки.

Ранее стало известно, что новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.