Более двухсот операций проведут юным пациентам онкодиспансера Подмосковья в этом году

18.02.2023

В прошлом году хирурги Московского областного онкологического диспансера в Балашихе провели пациентам детского отделения 177 хирургических операций, передает ГАУ АИС «Подмосковье».

Отмечается, что здесь дети проходят полный цикл лечения онкозаболеваний, включая хирургическое лечение. Самому маленькому прооперированному в МООД пациенту был один месяц. Ему удалили большое забрюшинное образование. К счастью, это была опухоль, которая не требовала дальнейшего лечения. Сейчас ребенок жив и здоров.

Заведующая детским отделением Евгения Инюшкина рассказала, что с начала этого года было проведено уже 6 оперативных вмешательств.

Детское отделение онкодиспансера — одно из старейших отделений детской онкологии Московской области, оно является вторым в России. За последние 5 лет значительно улучшились условия для лечения юных пациентов после переезда в новый современный корпус. Появилась возможность увеличить число мест до 60. Все они постоянно заняты. Ежегодно в отделение поступает до 200 пациентов со злокачественными новообразованиями.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.