Четверым подросткам предъявлены обвинения в убийстве жительницы Балашихи по заказу ее дочери

29.03.2023

В подмосковной Балашихе четверым несовершеннолетним предъявлено обвинение в убийстве местной жительницы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью.

По данным следствия, одна из обвиняемых поссорилась с матерью и попросила своего знакомого найти людей для того, чтобы убить женщину. Молодой человек предложил пойти на преступление двоим своим знакомым. Он пообещал заплатить им 350 тысяч рублей.

24 марта девушка и ее знакомый впустили злоумышленников в квартиру, где те стали дожидаться прихода женщины. После этого один из обвиняемых напал на жертву и задушил ее.

Позднее тело женщины обнаружили случайные прохожие. Подозреваемых задержали «по горячим следам» в Москве.

Следователи осмотрели место происшествия, провели допросы и проверили показания. Назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрические. В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения.

Ранее сообщалось, что прокуратура Московской области добилась ужесточения наказания убийце ветерана Великой Отечественной войны.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.