Фильмы будущего покажут жителям Балашихи, Коломны и Одинцова

19.01.2023

Международный кинофестиваль «Дни короткого кино» прошел в столице в конце декабря. Режиссеры из стран СНГ и Китая представили на суд российских экспертов 53 работы. Чтобы эти картины бесплатно увидели жители Подмосковья, организаторы проекта – продюсерский центр «Мувистарт» – в январе проводят «эхо» фестиваля. С этой субботы показы ждут жителей Коломны, Балашихи и Одинцовского городского округа. Реализует эти показы «Креативное бюро «Регион».

С начала года подборку пяти разножанровых короткометражных картин показывали в Пущине, Солнечногорске, Наро-Фоминском, Талдомском городских округах. С 21 января в Коломне, Балашихе и Одинцовском городском округе зрители увидят фестивальные мультфильмы и киноленты «На один день старше» и «Там, где наш дом».

Главный герой короткометражки «На один день старше» – подросток Артем, приехавший погостить к брату в Москву. Тут он влюбляется в девушку, но случайно ее теряет. А короткий метр «Там, где наш дом» – о жизни микрохирурга, который оставляет свою карьеру и отправляется в плавание по ледяному Енисею.

С полной программой фестиваля можно познакомиться на сайте «Региона». Точное время cтарта показов указано на сайтах учреждений культуры.

Алина Морозова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.