Фракционные углекислотные СО2 лазеры: принцип работы, применение и преимущества

11.03.2023

Лазеры – это устройства, способные генерировать узконаправленный свет, который может иметь различную длину волны в зависимости от типа лазера. Одним из наиболее широко используемых типов лазеров являются углекислотные СО2 лазеры. Они имеют высокую эффективность, долговечность и могут использоваться для множества различных приложений. В данной статье мы рассмотрим фракционные углекислотные СО2 лазеры, их принцип работы, применение и преимущества.

Принцип работы


Углекислотные СО2 лазеры работают на основе эффекта возбуждения молекул газа под действием электрического разряда. В лазере находится смесь газов, которая состоит из углекислого газа, азота и гелия. Эта смесь находится в высоковольтном электрическом поле, создаваемом высоковольтной разрядной трубкой. Под действием электрического поля молекулы газа становятся возбужденными и переходят в более высокие энергетические состояния. При переходе молекулы из возбужденного состояния в основное они излучают свет, частота которого соответствует разнице энергетических уровней молекулы. В результате возникает узконаправленный пучок света, который затем усиливается в резонаторе лазера.

Фракционные углекислотные СО2 лазеры


Фракционные углекислотные СО2 лазеры (CO2 fractional lasers) https://ap-cosmetics.ru/ – это одна из разновидностей углекислотных СО2 лазеров, которая использует технологию разделения лазерного излучения на множество микроскопических лучей. Каждый такой луч называется фракцией. В результате обработки кожи фракционным лазером возникают микроскопические повреждения кожи в виде маленьких отверстий, которые затем заживают. Этот процесс стимулирует рост новой кожи, улучшает цвет и текстуру кожи, а также уменьшает видимость морщин, растяжек, рубцов и других дефектов кожи.

Применение


Фракционные углекислотные СО2 лазеры широко используются в косметической и медицинской практике для лечения многих кожных проблем, таких как:

  • Морщины и дряблая кожа
    Фракционный углекислотный лазер может помочь уменьшить видимость морщин и улучшить тонус и текстуру кожи.

  • Рубцы и растяжки
    Фракционные углекислотные СО2 лазеры могут помочь уменьшить видимость рубцов, в том числе от операций и травм, а также растяжек.

  • Пигментные изменения кожи
    Фракционные углекислотные СО2 лазеры могут помочь уменьшить видимость пятен на коже, в том числе пятен от солнца, возрастных пятен и пигментных изменений, вызванных беременностью.

  • Акне и другие кожные проблемы
    Фракционные углекислотные СО2 лазеры могут помочь уменьшить видимость акне и других кожных проблем, таких как мелкие бородавки и папилломы.

Преимущества


Фракционные углекислотные СО2 лазеры имеют ряд преимуществ по сравнению с другими методами лечения кожных проблем:

  1. Меньшее время восстановления
    После обработки фракционным углекислотным лазером обычно требуется меньше времени для восстановления, чем после других методов лечения кожных проблем.

  2. Более точный и контролируемый процесс
    Фракционный углекислотный лазер позволяет более точно и контролируемо обрабатывать проблемные участки кожи.

  3. Меньше риска осложнений
    Фракционные углекислотные СО2 лазеры могут быть более безопасными и могут иметь меньше риска осложнений, чем другие методы лечения кожных проблем.

  4. Улучшение общего состояния кожи
    Фракционные углекислотные СО2 лазеры могут улучшить общее состояние кожи, делая ее более молодой и здоровой.

Ограничения


Несмотря на все преимущества, у фракционных углекислотных СО2 лазеров есть некоторые ограничения:
  1. Болезни кожи
    Фракционный углекислотный лазер может быть опасен для людей с определенными заболеваниями кожи, такими как розацеа или экзема.

  2. Ограниченный диапазон обработки
    Фракционный углекислотный лазер может быть эффективен только на небольших участках кожи.

  3. Более высокие затраты
    Фракционные углекислотные СО2 лазеры могут быть более дорогими, чем другие методы лечения кожных проблем.

  4. Риск ожогов
    Фракционный углекислотный лазер может вызывать ожоги и другие повреждения кожи, если не используется правильно.

Выводы


Фракционные углекислотные СО2 лазеры представляют собой современный и эффективный метод лечения многих кожных проблем. Они могут помочь уменьшить видимость морщин, рубцов, растяжек и других дефектов кожи, а также улучшить общее состояние кожи. Несмотря на все преимущества, у них есть некоторые ограничения, такие как болезни кожи, ограниченный диапазон обработки и более высокие затраты. В целом, фракционные углекислотные СО2 лазеры могут быть отличным выбором для тех, кто хочет улучшить качество своей кожи и вернуть ей молодость и здоровье.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.