Как подобрать ребёнку квадроцикл с бензиновым двигателем?

16.02.2023

Квадроцикл бензиновый MOTAX ATV CAT 49cc E-startСегодня дети все больше погружены в гаджеты, телефоны и планшеты, поэтому меньше времени уделяют полезным играм и активному досугу. Но разнообразить прогулки на свежем воздухе помогут квадроциклы, которые вызовут неописуемый восторг у любого малыша независимо от его пола и возраста.

Но подобрать мотовездеход для ребёнка — непростая задача, поскольку она требует учёта большого количества факторов. Квадроциклы — мощная и вездепроходимая техника, поэтому приобретать её для детей стоит с учётом всех возможных рисков. Рассказываем, как это сделать правильно и обеспечить максимальную безопасность при катании.

Тип, мощность и размеры

Квадроциклы подойдут для катания детей в возрасте от 4 лет. Исключение составляют бензиновые квадроциклы для детей, поскольку их выбирают только подростки, которые имеют уже навыки вождения транспортного средства. По сравнению с электрическими они имеют высокую мощность.

В продаже бензиновые мотовездеходы представлены двух типов:

  1. С двухтактным двигателем. Они подойдут для детей младшего возраста — до 10 лет. Эти модели являются эргономичными, отличаются безопасностью, компактными размерами и легким весом. При этом скорость они способны развивать до 25 км/ч. При наличии ограничителя родители могут установить максимальное значение скорости, свыше которого ребёнок не сможет разогнаться;
  2. С четырёхтактным двигателем. Более мощные, проходимые и производительные модели, которые подойдут для детей старшего возраста и подростков. Они оснащены дополнительными элементами управления и большим топливным баком, которого будет достаточно для длительного катания. Эти модели уже способны развить более высокую скорость, именно поэтому важно их приобретать только для детей, которые имеют навыки вождения и знают правила дорожного движения.

Обратите внимание! При покупке бензиновой мототехники важно учитывать, что во время катания она выделяет выхлопные газы. Поэтому ее запрещено эксплуатировать в закрытых помещениях, только на свежем воздухе.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comПосле того, как вы определились с типом и мощностью квадроцикла можно приступать к оценке его комплектации. Также важно учитывать следующие моменты:

  • Тормоза. Надежная тормозная система помогает автоматически останавливать транспортное средство, когда ребёнок убирает ногу с педали газа;
  • Наличие страховочных ремней. Они обязательно должны присутствовать в комплектации любого квадроцикла;
  • Система регулирования скоростного режима катания. При ее наличии родители смогут установить максимальное значение скорости, сверх которой ребёнок не сможет разогнаться. Это поможет развивать навыки вождения и обеспечивает полную безопасность катания. В дальнейшем родители смогут постепенно повышать это значение;
  • Крышка аккумулятора. Важно обращать внимание на наличие этого элемента, поскольку она не только защищает элемент питания от загрязнения, но также обеспечивает безопасность катания ребёнка;
  • Коробка передач. Для детей лучше выбирать автоматическую КПП, поскольку она позволит сосредоточить внимание на движении и управлении транспортным средством, не отвлекаясь на переключение передач.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдёте огромный ассортимент квадроциклов с бензиновым двигателем для детей старшего возраста. Мы реализуем только качественную и надёжную продукцию от проверенных производителей, которая отличается долгим сроком службы и абсолютно безопасна. Гарантируем оперативную доставку в любой регион.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.