Ко Дню снятия блокады Ленинграда материальную помощь получили 700 жителей Подмосковья

27.01.2023

Сегодня в России отмечается День снятия блокады Ленинграда. В Подмосковье проживает порядка 700 человек, переживших один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Он также добавил, что всем блокадникам уже произведены выплаты – сейчас эта услуга предоставляется автоматически. Кроме этого, им предусмотрены и другие меры поддержки.

Дополнительно к федеральным мерам на уровне региона предусмотрены: ежемесячная денежная компенсация в размере 50% оплаты ЖКУ, бесплатный проезд в Москве и Московской области, ежегодная материальная помощь, снижение ставки транспортного налога на автомобили и другие.

Сегодня, в годовщину снятия блокады, Игорь Брынцалов вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым встретился с жительницей городского округа Людмилой Ивановной Птах, которой было всего около двух лет, когда началась блокада ее родного города.

В Балашиху Людмилу Ивановну из Ленинграда в 1960 году привез ее будущий муж. Позже у пары родилась дочь.

Как отметил Игорь Брынцалов, активная жизненная позиция Людмилы Ивановны, ее желание передать историю подрастающему поколению вызывает только уважение и восхищение. Сергей Юров, в свою очередь, добавил, что в Балашихе ветеранам всегда уделяется особое внимание.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.