Лучшие немецкие вина – что о них стоит знать?

10.02.2023

Специальностью немецких виноделов являются белые вина. Белое вино производят в Германии из таких сортов винограда, как Рислинг, Мюллер-Тургау, Сильванер, Граубургундер, Кернер и Пино Блан. Белые виноградные лозы составляют более 63 процентов всего выращивания в Германии. Красные сорта винограда, выращиваемые в Германии, включают Шпатбургундер, Дорнфельдер, Троллингер, Регент, Португизер и Ламбергер.

Если попытаться указать на самый классический сорт в Германии, то это будет Gewurztraminer. Эта лиана занимает лишь процент от всех посевов и уже давно не наблюдается увеличения ее доли на немецких плантациях, но у нее есть преданные поклонники во всех регионах. Другой крайностью по отношению к Гевюрцтраминеру являются немецкие вина Дорнфельдер. Дорнфельдер — относительно молодой сорт, но уже составляет более 8 процентов немецких лоз. Это означает, что вина из этого сорта сегодня находятся в первых рядах рейтинга «самых популярных немецких вин».

Мозель – вино из уникального региона

Регион Мозель охватывает территорию вдоль реки Мозель, а также на реках Сара и Рувера. Это старейший винодельческий регион Германии, известный своими сельскими угодьями... и, конечно же, превосходными винами! Их качество тем более достойно восхищения, что местная лоза выращивается в очень сложных условиях. Нигде больше мы не найдем виноградники, расположенные на таких крутых склонах. Виноделы, работающие над Мозелем, являются экспертами в производстве Рислинга.

Эрбен Рислинг - представитель земли Гессен Рейнланд

Рейн Гессен – полная противоположность Мозельскому региону. На пологих холмах расположены гектары пахотных полей. По площади это крупнейший винодельческий регион Германии. Что объединяет оба региона, так это превосходный Рислинг. Вино из этого сорта очень охотно производят в Гессене, поскольку здесь у него идеальные условия для развития. Район тихий и поэтому очень теплый. Рислинг нравится тем, что долго созревает. Гессен происходит из полусладкое вино Erben Riesling Privat, чудесно освежающий напиток жаркими летними вечерами.

Вино Рислинг Lidl - "Alte Vogtei Zu Ravensburg"

В отличие от Gaumen Spiel Gewurztraminer, это легкое сухое вино к птице, морепродуктам и рыбе. Оно родом из Бадена. Обладает бледно-золотистым оттенком и насыщенным фруктовым ароматом. В носу отчетливо ощущаются ноты цитрусовых, листа смородины, кураги, крыжовника и ананаса. Во рту усиливается аромат лимона, абрикоса и крыжовника. Вино довольно кислое, освежающее, для любителей сухих вкусов.

Немецкое вино Lemberger Gundelbacher Sromberg

Сухое красное вино средней тяжести из Вюртемберга. Производится из штамма Lemberger. Обладает глубокими ароматами красных фруктов: малины, клубники, черной смородины. В нем также можно найти нотки ириски, перца и тостов. Идеально сочетается с уткой, свининой и индейкой.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.