Нейрохирурги в Долгопрудном спасли пациентку с тяжелой патологией мозга

23.03.2023

В Долгопрудненскую больницу поступила 60-летняя женщина в тяжелом состоянии. У пациентки была нарушена речь, она не узнавала близких и плохо ориентировалась в пространстве, сообщили в областном Минздраве. Врачи диагностировали у женщины внутримозговое кровоизлияние, разрыв аневризмы на средней мозговой артерии. Это грозило пациентке летальным исходом. Врачи начали операцию. 

Заведующий отделением нейрохирургии Павел Савинков прокомментировал, что операция осложнялась тем, что врачам нужно было не задеть ветви от мозговой артерии. Иначе могло произойти нарушение кровоснабжения мозга.

По словам заведующего, операция прошла успешно. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, ее речь и двигательные функции восстановлены, ее выписали. Ранее онкохирурги удалили опухоль с лопаточной области жительнице Балашихи.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.