Новый футбольный манеж открылся на территории школы в Люберцах

26.03.2023
Новый футбольный манеж открылся на территории школы в Люберцах

На базе школы № 21 в Люберцах появился новый футбольный манеж «Спартак». Его площадь составила 1,3 тысячи квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.

Манеж, в состав которого входит поле с искусственным покрытием, раздевалки, тренерские комнаты, медкабинет, санузлы и помещения для инвентаря, построили за счет средств частного инвестора. 

Как рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, формат строительства манежей на территории школ показал хороший результат. В первой половине дня там проходят уроки физкультуры, а во второй – тренировки спортивных школ и секций.

Первый такой манеж в Люберцах был открыт в 2021 году в лицее № 42. По словам министра, в текущем году в городском округе появится еще три таких объекта – на территории школы № 6, гимназии № 5 и лицея № 4. В дальнейшем данный проект планируют реализовать на всей территории Московской области.

Абаренов подчеркнул, что манежи будут строить на территории школ, имеющих земельные участки, позволяющие установить такой объект.

Ранее сообщалось, что на десяти спортивных объектах Подмосковья начались демонтажные работы.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.