Около 5 тыс. жителей трех округов Подмосковья переедут в новые дома по программе реновации

29.12.2022

Реновация в Московской области набирает обороты. В декабре 2022 года провели четыре аукциона на право заключить договоры о комплексном развитии территории жилой застройки. Под реновацию попали 95 ветхих и аварийных многоквартирных домов в округах Пушкинский, Мытищи и Королев. В комфортные и современные дома, построенные по новым стандартам жилищного строительства в этих муниципалитетах, переедут почти пять тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики региона.
 
Всего запустили 29 проектов комплексного развития территорий в разных муниципалитетах области. Вместо устаревших домов построят 7,5 миллиона квадратных метров комфортного и современного жилья. Все проекты реализуются после голосования и только при условии поддержки жителей расселяемых домов.

Лучше всего реновация стартовала в Наро-Фоминске, Балашихе и Пушкинском. Эффективную работу команды этих муниципалитетов отметили номинацией «Реновация - новый облик города».
 
Лидером стал Наро-Фоминский округ. Здесь менее чем за год подготовили уникальный проект «15-минутного города», разработанный по результатам опроса жителей и получивший их высокую оценку. Из шести бараков переселят 64 человека.
 
Следом за Наро-Фоминском идет Балашиха. Проект запустили за год. Под расселение попали 16 самых старых бараков и малоэтажек города. В новые дома переедут 696 человек.
 
Тройку лидеров замыкает Пушкинский округ. Здесь на запуск проекта понадобилось чуть более года. В комплексное развитие территорий попали 11 несмежных территорий наиболее депрессивных жилых кварталов. Благодаря реновации почти четыре тысячи человек из 70 бараков и малоэтажек смогут улучшить свои жилищные условия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.