Операцию по удалению опухоли в поджелудочной железе провели ребенку в Балашихе

29.03.2023
Операцию по удалению опухоли в поджелудочной железе провели ребенку в Балашихе

Врачи Московского областного онкологического диспансера (МООД) в Балашихе впервые провели ребенку операцию по удалению большой опухоли головки поджелудочной железы. Об этом сообщают РИАМО-стрингеры.

13-летняя девочка жаловалась на боли в животе. Врачи по месту жительства пациентки сделали УЗИ и диагностировали у нее опухоль в правом подреберье. После этого ее направили в МООД. Хирурги выявили опухоль головки поджелудочной железы и приняли решение провести операцию.

Детский хирург-онколог Владимир Стрыков отметил, что опухоль удалили единым блоком. После врачи выполнили реконструкцию желудочно-кишечного тракта для его нормального функционирования. По его словам, на четвертые сутки девочка стала самостоятельно питаться. Сейчас подростка уже выписали домой.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.