Особенности строительства каркасных домов из металла

10.03.2023

Каким должен быть хороший дом? Красивым, комфортным и надежным. Безопасность – это ключевой фактор, без него актуальность остальных критериев теряет смысл. Быстровозводимые дома, построенные по стальной каркасной технологии, отличаются высоким уровнем надежности и энергоэффективности. Данная методика строительства получила широкое распространение по всему миру, и активно используется в наших широтах в частном домостроении. Выбрать готовый проект дома можно в каталоге проектной компании «Добрый дом».

Характерные отличия

Чем отличается здание со стальным каркасом от аналогичной постройки, возведённой из других материалов? Долговечностью и надежностью. Дома со стальным каркасом построенные по блочной технологии зачастую имеют типовую форму предусмотренную заводом изготовителем. Все комплектующие этой застройки производятся на заводе, поэтому имеют 100% совместимость.

Фундамент для таких домов выбирают исходя из геодезических особенностей грунта, на котором будет расположена застройка.

Screenshot-1

Придать особую индивидуальность блочному дому можно благодаря отделочным материалам, тут дизайнерские возможности не знают ограничения. Фасад может быть облицован сайдингом под дерево или битумной плиткой под кирпич. Такие постройки органично вливаются в любой экстерьер улиц.

Преимущества и недостатки

Все детали для блочных домов со стальным каркасом изготавливают в заводских условиях, самым большим недостатком таких конструкций является сложность их транспортировки на место установки.

Среди преимуществ таких построек можно отметить:

  • скорость возведения;
  • надежность;
  • функциональность;
  • энергоэффективность.

Дома построенные по такой технологии подходят для сезонного и круглогодичного проживания.

Еще одним преимуществом является возможность возведения в любое время года. Для такого строительства не существует температурного ограничения.

Дома со стальным каркасом отлично сочетаются с любыми видами фундамента. Это значительно упрощает их монтаж и позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант с учетом особенностей участка, где будет расположена застройка.

В черновой постройке отсутствуют внутренние перегородки, поэтому собственники помещения могут зонировать пространство с учетом любых пожеланий.

Технология блочного строительства со стальным каркасом, постоянно модернизируется и усовершенствуется. Именно поэтому такие постройки пользуются большой популярностью и востребованы в разных регионах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.