Пётр Ян против друга Стерлинга на UFC Fight Night 221

27.01.2023
Пётр Ян против друга Стерлинга на UFC Fight Night 221
Бывший чемпион в легчайшем весе Пётр Ян в ночь на 12 марта проведёт очередной бой. Соперником российского бойца станет Мераб Двалишвили, представляющий команду Алджамейна Стерлинга. Этот факт вносит дополнительную интригу в противостояние Петра и Мераба и делает его крайне принципиальным для обоих спортсменов.

Узнать про предстоящие бои UFC и мира ММА можно по ссылке legalbet.by. Там вы найдёте разборы поединков и бойцов, а также будете в курсе всех громких турниров.

Каким для бойцов стал 2022 год?

Минувший год в UFC сложился для Петра неудачно: он проиграл дважды и упустил чемпионский пояс. Оба поединка были неоднозначными, откажись россиянин от разведывательной тактики в первом раунде, возможно, судьи в последнем бою отдали бы победу ему. Пропустив вперёд Шона О Мэлли, Беспощадный опустился на вторую строчку рейтинга легчайшего веса.

Для Мераба прошедший год был успешным. Он одержал уверенную победу над Жозе Альдо, который после поединка завершил карьеру. Двалишвили продлил беспроигрышную серию до восьми боёв и в настоящий момент занимает третью строчку рейтинга.

Победа над грузином — быстрый путь к бою со Стерлингом

Мераб Двалишвили — лучший друг чемпиона Алджамейна Стерлинга, с которым у россиянина непростая история взаимоотношений. Мераб и Алджо вместе тренируются и секундируют друг друга во время поединков. Грузин даже заявлял, что не будет биться со своим товарищем, если матчмейкеры организации попытаются их свести. А тот, кто побеждает Мераба, автоматически попадает в зону внимания Стерлинга.

У кого преимущество?

Предстоящий поединок будет пятираундовым. Мераб ни разу не проходил такую дистанцию, и неизвестно, как он покажет себя в последних пятиминутках. У Петра Яна богатый опыт проведения длинных боёв, он грамотно распределяет силы на все пять отрезков и хорошо чувствует себя в концовке.

Грузинский боец будет стараться перевести Петра на настил. Но у Яна одна из лучших защит от тейкдаунов. Чередовать стойку и партер — сложная и изнурительная задача для любого бойца, но не для Петра. Возможно, Мераб сможет навязать борьбу российскому спортсмену в первых раундах, но потом у него неизбежно закончатся силы, и в дело пойдут кулаки Яна.

Петру стоит включаться в поединок с первого раунда: когда он проводит разведку в начале боя, то пропускает много ударов. Его соперники пользуются этим и набирают очки. Это опасно проигрышем раздельным решением, как случилось в реванше со Стерлингом и бою с О Мэлли.

Беспощадный — фаворит в противостоянии с Мерабом Двалишвили. Если он учтёт ошибки, допущенные в прошлых поединках, то победа ему практически гарантирована.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.