«Плачу весь день»: мать травмированного футболиста из Балашихи рассказала о состоянии сына

14.02.2023

Шокирующий инцидент произошел в футбольном центре «Метеор». На предпоследней минуте матча игрок ФК «Фулхэм» нарушил правила и в подкате ударил игрока ФК «Стрела» Дениса Москвина. Мать спортсмена рассказала, как может повлиять эта травма на жизнь сына.

КРАСНАЯ КАРТОЧКА

Матч состоялся в воскресенье, 12 февраля. Всю игру лидировал ФК «Стрела», его футболисты забили соперникам два гола. Буквально на последней минуте матча один из игроков «Фулхэма» в отчаянном стремлении выровнять счет попытался отобрать мяч у 20-летнего игрока «Стрелы» Дениса Москвина. Он произвел подкат, но вместо мяча со всей силы ударил по ноге Дениса. Хруст ломающейся кости раздался на весь зал.

Судья сразу выбросил красную карточку.

«Это было явное нарушение правил. Подкаты в футболе разрешены, но не с прямой ногой. Игрока, который сломал Денису ногу, ожидает дисциплинарная комиссия и очень долгая дисквалификация», - сообщил руководитель Объединенной подмосковной лиги Артем Артемьев.

Сотрудники «Метеора» вызвали «Скорую». Дениса увезли в больницу. Врачи диагностировали у юноши двойной перелом со смещением.

«Плачу весь день»: мать травмированного футболиста из Балашихи рассказала о состоянии сына

«Футболисту предстоит операция и последующая реабилитация. Мы объявили сбор денег для Дениса. Всегда так делаем, если наши ребята получают травмы. Но травм такой сложности у нас в лиге еще не было», - сокрушается Артемьев.

И СЕЙЧАС ИГРАЕТ В БОЛЬНИЦЕ В ФУТБОЛ

Сейчас Денис Москвин находится в больнице в ожидании операции.

«Плачу весь день. Ведь футбол для сына – это вся жизнь. Он даже в палате лежит и целыми днями играет в футбол на телефоне. Не представляю, что с ним будет, если он больше не сможет играть», - сквозь слезы говорит мама спортсмена Ирина Москвина.

По ее словам, Денис пришел в футбол 15 лет назад, еще дошкольником. И с того момента эта игра стала его страстью. Воспитанник спортшколы «Метеор», Москвин по рейтингу Подмосковной любительской лиги считается молодым перспективным футболистом.

После школы Денис окончил Балашихинский колледж по строительной специальности, после чего отправился служить срочку в армию. Попал в танковые войска. В июле прошлого года демобилизовался.

А в начале октября Денису пришла повестка на мобилизацию. Но юноша к тому моменту уже учился на втором курсе вуза по финансовой специальности и имел право на отсрочку.

«Плачу весь день»: мать травмированного футболиста из Балашихи рассказала о состоянии сына

ЛУЧШЕ СТАЛ БЫ ФИНАНСИСТОМ

Ирина Москвина призналась: хочет, чтобы сын в будущем пошел по финансовой стезе, а не по футбольной, тем более, что она оказалась такой травмоопасной. Но мать понимает, что жизнь юноши без футбола обеднеет.

«Я верю, что Денис восстановится, организм-то крепкий, молодой. Мы ждем его возвращения в «Стрелу»», - отметил Артем Артемьев.

А тем временем болельщики «Стрелы» переживают за здоровье футболиста, желают ему выздоровления и комментируют инцидент в соцсетях.

«За такое нарушение нужна пожизненная дисквалификация и солидный штраф», - дружно пишут они под постами с видеотрансляцией скандального матча.

Ранее мы писали о тайнах съемок сериала о больнице "Склифосовский". 

Анна Соколова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.