Подмосковные онкохирурги впервые удалили ребенку опухоль головки поджелудочной железы

03.04.2023
Подмосковные онкохирурги впервые удалили ребенку опухоль головки поджелудочной железы

Врачи Московского областного онкологического диспансера впервые провели операцию по удалению ребенку опухоли головки поджелудочной железы. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

По словам врачей, 13-летняя девочка долгое время страдала от болей в животе. Обследование показало, что в правом подреберье у ребенка появилось опухолевидное образование. При следующей диагностики выяснилось, что опухоль злокачественная.

Как рассказал детский хирург-онколог Владимир Стрыков, пациентке была проведена резекция – удаление головки поджелудочной железы и 12-перстной кишки с опухолью.

Через четыре дня после операции девочка уже смогла самостоятельно питаться. Ей удалили зонд для кормления. Еще через три недели подростка выписали домой. Отмечается, что ребенок продолжит наблюдаться у врачей онкодиспансера амбулаторно.

Ранее сообщалось, что врачи Московского областного онкодиспансера удалили 63-летней жительнице Балашихи опухоль с лопаточной области.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.