Преимущества и особенности запорного газового шарового крана

15.02.2023

газовый шаровой кран sng2000.ru

Одним из основных типов продаваемой сегодня арматуры является газовый шаровой кран. Это достаточно распространённое изделие, облегчающее строительство трубопроводных конструкций различного назначения. При относительно простой конструкции можно регулировать расход рабочей жидкости, обеспечивая тем самым безопасную и высокоэффективную работу расхода различных жидкостей:

  • природный газ;
  • углеводородная среда в сжиженном виде;
  • газообразные вещества.

Одним из условий, при котором гарантируется длительный срок службы этих изделий, является то, что окружающая среда не должна быть агрессивной по отношению к материалам, из которых изготовлены детали затвора шаровых кранов.

Основные преимущества газовых шаровых кранов

газовый шаровой кран sng2000.ru

Такая запорная арматура стала активно применяться сравнительно недавно. Однако она уже завоевала большую популярность и сумела вытеснить из этого сегмента обычные затворы, а также клапаны. Это связано со многими преимуществами представленных кранов:

  • возможность использования шаровых кранов в большом диапазоне температурных показателей. Возможна установка арматуры при строительстве трубопроводной системы, тепловой режим рабочей среды в которой колеблется от -60 до +200 градусов по Цельсию;
  • высокая устойчивость изделий к гидроударам;
  • повышенные прочностные характеристики и надёжность, благодаря использованию высококачественной стали для изготовления различных комплектующих;
  • удобство и простота использования. Для управления клапанами представленного типа используется электрический или пневматический привод;
  • исключена необходимость дополнительных финансовых и временных затрат на ремонтные работы;
  • относительно простая и быстрая сборка - есть возможность любой компоновки изделий;
  • гарантируется полная герметичность - в качестве уплотнительного элемента используется надёжный и прочный эластомер.

Где купить шаровые краны?

На сайте компании «СтройНефтеГаз» https://sng2000.ru/ арматурная продукция, включая шаровые краны, представлена в большом ассортименте. Благодаря большому выбору каждый потребитель сможет подобрать необходимый ему товар. В случае необходимости компетентные консультанты компании дадут ответы на любые волнующие потребителя вопросы и окажут эффективную помощь в вопросе выбора подходящего изделия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.