Развитие стоматологии - советы для бизнеса в 2023 году

20.02.2023

Лид


Развитие бизнеса — долгосрочный процесс, который требует комплексного подхода. Чтобы добиться успеха в такой высококонкурентной сфере, как стоматология, требуется инвестировать в квалифицированный персонал, от врачей до маркетологов. Кроме того, необходимо сформировать уникальное торговое предложение, которое будет мотивировать потенциальных клиентов посетить клинику. Вот главные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Маркетинговая стратегия


Даже если предприниматель собирается превратить клинику в крупную сеть с филиалами в нескольких городах, необязательно делать крупные вложения. Гораздо важнее определить целевую аудиторию проекта, а также обозначить позиционирование бренда. Для этого нужно провести краткий анализ стоматологического рынка, составив портрет потенциального клиента. Затем — изучить конкурентов, включая частных стоматологов, и сформировать УТП, которое будет укладываться в бюджет.   

Виды услуг


Чтобы повысить спрос на услуги, потребуется высокотехнологичное оборудование. Например, дентальные рентгеновские установки для получения снимков высокого качества, а также аппаратура и инструменты для зуботехнической лаборатории. Также можно наладить продажи товаров повседневного спроса. Это могут быть профессиональные зубные пасты, щетки, ополаскиватели для рта или зубные нити. Кроме того, не стоит забывать о проведении профилактических осмотров и оказании эстетических услуг: удалении зубного камня, профессиональной чистке, а также полировке зубов.

Уровень сервиса


Качество услуг — еще один важный фактор успешного развития бизнеса. Для повышения конкурентоспособности необходимо нанимать специалистов в различных областях стоматологии: терапевтов, ортодонтов, пародонтологов, ортопедов, хирургов, гигиенистов, а также обслуживающий персонал. Чтобы облегчить взаимодействие с пациентами и улучшить качество сервиса, можно внедрить систему автоматизации 1С:Медицина. Стоматологическая клиника: https://stoma1c.ru. Она позволит упростить запись на прием, ведение расписания, составление плана лечения и другие процедуры.

Реклама услуг


Для увеличения клиентской базы важно продвигать клинику через различные каналы. Собственный сайт с функцией онлайн-бронирования может стать отличным способом привлечь внимание аудитории и повысить узнаваемость бренда. А для удержания уже существующих клиентов отлично подойдет персонализированная рассылка в соцсетях или мессенджерах. 

Вывод


Чтобы бизнес развивался, необходимо отслеживать инновационные технологии, которые ежегодно появляются в сфере медицинских услуг. Одним из таких новшеств является программное обеспечение 1С:Медицина. Стоматологическая клиника. С помощью программы можно автоматизировать большинство рабочих процессов, а также упростить управление персоналом. Чтобы подключить ПО, оставьте заявку. Наши менеджеры свяжутся с вами для бесплатной консультации!

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.