Секреты популярности недвижимости Алании среди иностранных инвесторов

13.04.2021

Алания — популярный курортный город на южном побережье Турции, привлекающий граждан со всего мира благоприятными климатическими условиями и высоким инвестиционным потенциалом. Лазурные воды, теплое море, доступные цены на продукты и жилье — что еще нужно для жизни?

Более того, недвижимость в Алании представляет собой надежный и высоколиквидный актив, соответственно и широко востребована не только в плане собственного проживания, но и благодаря хорошей рентабельности инвестиций. Рассмотрим подробнее основные плюсы курортного региона и секреты популярности аланийской недвижимости.

Недвижимость в Турции

Разбираемся в феномене популярности недвижимости Алании

Недвижимость в Алании широко востребована среди иностранцев и многие приобретают квартиру на южном побережье Турции по следующим причинам:

  • Высокая ликвидность курортных апартаментов

Спрос на съём и покупку квартир в Алании достаточно высокий, и предложений на рынке едва хватает, чтобы покрыть потребление. Разумеется, высокая рентабельность инвестиций в турецкую недвижимость вызывает неподдельный интерес у предприимчивых инвесторов.

Окупаемость денежных вложений при сдаче жилья в аренду, конечно же, зависит от множества критериев, но в целом составляет 7–10 лет. Так, доходность квартир на сдаче в долгосрочную аренду составляет 6–8%, в краткосрочную — 8–12%. Учитывая высочайший спрос на съемное жилье в Алании и дефицит предложений, можно смело утверждать, что арендодатели хорошо зарабатывают на сдаче апартаментов внаем. Особенно если недвижимое имущество подобрано в соответствии с целями инвестиций.

Если не планируете растягивать доход на длительный срок, а предпочитаете зарабатывать быстрее, рекомендуем вкладывать инвестиции в строительство. При инвестировании в объект на этапе котлована, сразу после сдачи комплекса в эксплуатацию можно приумножить свой капитал на ⅓ от вложенной суммы.

  • Комфортабельные планировки квартир и качество отделки

Рынок недвижимости в Алании представлен преимущественно современными ЖК, а не старым жилым фондом. Соответственно, апартаменты отличаются грамотным зонированием комнат и помещений. Обязательно продумывается функциональность жилого пространства и особое внимание уделяется максимальному поступлению дневного света.

Квартиры в Алании от застройщика покупатель получает в полностью готовом виде, что называется «под ключ». Внутри проведены следующие работы:

  • установка окон с двойным остеклением;

  • монтаж входной и межкомнатных дверей;

  • чистовая отделка и дизайнерское оформление;

  • укладка ламината и плитки в комнатах и на кухне;

  • оборудование ванной комнаты современной сантехникой;

  • оснащение кухни кухонным гарнитуром с красивой столешницей;

  • внедрение системы подогрева пола и т. д.

  • Наличие инфраструктуры на территории комплекса

Благоустроенная придомовая территория — огромный плюс при выборе квартиры для проживания и инвестиций. Очевидно, что апартаменты с обширной инфраструктурой значительно выигрывают по сравнению с жилыми объектами без дополнительных услуг. Разумеется, и ликвидность выше у квартир, расположенных в ЖК с максимальным уровнем благоустройства:

  • открытым и закрытым бассейнами с детской секцией;

  • SPA-центром, хамамом, массажными комнатами;

  • зонами для барбекю и полноценного релакса;

  • тренажерным залом, оснащенным необходимым инвентарем;

  • детскими площадками для веселых и активных игр;

  • теннисным кортом или бильярдной комнатой;

  • домашним кинотеатром и скоростным интернетом;

  • системой видеонаблюдения 24/7 и прочими удобствами.

Приобретая недвижимое имущество на территории Турецкой Республики, иностранец бонусом получает возможность оформить вид на жительство или гражданство, в зависимости от инвестиционного входа.

В целом, все эти факторы делают рынок недвижимости Алании привлекательным для иностранных инвесторов и покупателей, и они продолжают интересоваться этим регионом как для инвестирования, так и для приобретения жилья с целью отдыха или переезда на постоянное место жительства. Кроме того, турецкое Средиземноморье привлекает иностранцев стабильностью и безопасностью, что является важным фактором при принятии решения о покупке недвижимого имущества за границей.

Недвижимость в Турции

Не упустите шанс приобрести жилье в Оба — одном из самых привлекательных районов Алании

Район расположен в нескольких минутах езды от центра Алании, считается самым европеизированным и широко известен прекрасным песчаным пляжем, множеством кафе, ресторанов, магазинов и развлекательных заведений. Высокий уровень благоустройства и красивый променад привлекают сюда множество туристов и мигрантов.

В последнее время недвижимость в Оба стала очень популярной среди иностранных инвесторов, которые ищут квартиры, виллы и другие объекты для отдыха, аренды или постоянного проживания.

Основные преимущества покупки жилья в этом районе:

  1. Оба находится в непосредственной близости от прекрасного пляжа с мелким песком и кристально чистой водой, и каждому собственнику отдых у моря доступен ежедневно.

  2. Район хорошо благоустроен, к услугам жителей и отдыхающих магазины, рестораны, банки, медицинские центры, школы, детские сады и прочие социально значимые объекты.

  3. Хорошее транспортное сообщение, благодаря чему легко добираться до других районов и центра Алании. Автобусные маршруты и такси доступны круглый год.

  4. Цены на недвижимость в Оба достаточно привлекательные по сравнению с другими курортными провинциями с аналогичным уровнем благоустройства на Средиземноморском побережье Турции.

  5. Большинство объектов недвижимости в Оба построены в соответствии с европейскими стандартами качества и оснащены современными удобствами.

Оба представляет собой идеальный район для инвестирования в недвижимость, о чем свидетельствует невероятно высокий спрос на дома и квартиры.

С актуальными предложениями вы можете ознакомиться на сайте pointproperty.com. А за подбором ликвидных апартаментов и юридическим сопровождением непременно обращайтесь к специалистам компании. Вы гарантированно станете счастливым обладателем жилья на берегу Средиземного моря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.