Талисман «Витязя» может стать лучшим в КХЛ

01.04.2023

Приличный хоккейный матч сложно представить без маскотов – символов клуба, которые расхаживают по трибунам и раз­вле­кают болельщиков. Но во времена ковида боссы КХЛ придумали новую маркетинговую фишку – «Талисманию». Это ежегодный конкурс, в котором выбирают лучшего маскота лиги. В ближайшие выходные на него можно попасть в Центральном детском мире в Москве. От подмосковного «Витязя» в конкурсе поучаствует богатырь Святогор. Рассказываем, чем уникален этот талисман.

БОГАТЫРСКИЙ ДУХ

Маскот подмосковного «Витязя» Святогор впервые появился на арене в Подольске в 2014 году. Тогда «витьки» разгромили «Автомобилист» (6:1), а талисман удачи моментально превратился в одного из самых узнаваемых городских персонажей. В текущем сезоне КХЛ клуб переехал в Балашиху и только раскручивает образ богатыря с клюшкой в этом городе.

А вот в масштабах КХЛ Святогор – культовый персонаж. То зарядит необычный буллит на Матче звезд, то исполнит финт на льду. В 2017 году в Уфе Святогор отметился вне ледовой арены: слегка перебравший маскот «Витязя» врезался в стекло и залил гостиницу кровью.

ВЫДАЛ НИЖНИЙ БРЕЙК

Раньше все маскоты клубов КХЛ собирались вместе только во время Матчей всех звезд. Но во время карантина в 2021 году лига запустила «Талисманию» – конкурс на звание лучшего маскота сезона. Талисманы клубов танцевали, демонстрировали хоккейное мастерство и записывали это на видео. Ролики оценивали простые болельщики и профессиональное жюри. Например, танцевальную часть судил известный хореограф Егор Дружинин. В первом же сезоне Святогор выдал мощный нижний брейк-данс.

Талисман «Витязя» может стать лучшим в КХЛ

Маскота «Витязя» и других клубов КХЛ вы сможете встретить сегодня и завт­ра на «Талисмании» в ЦДМ в Мос­кве. В оба дня с 10 утра до 10 вечера спортивные аниматоры будут знакомить гостей с разнообразными хоккейными активностями. Например, можно поиграть в змейку, настольный хоккей и хоккей-бокс. Для детей организуют открытые уроки хоккея, тематические мастер-классы, мультпоказ, виртуальную выставку, викторины и розыг­рыши подарков.

Кстати, в этом году каждый маскот КХЛ снял видео, чтобы заявить свое право на трон. В ролике «Витязя» перечисляют причины, почему он лучший: «Занимается спортом, дает знания, танцует, женат». Поясняем последний пункт – с 2016 года у Святогора есть возлюбленная Любава. Не исключено, что и она доедет до праздника.

знаете ли вы...

Первым победителем «Талисмании» в 2021 году стал Волк из московского «Динамо». Год назад победу одержал маскот «Трактора» Белый Медведь. Победитель «Талисмании» получает право весь следующий сезон носить специальный шеврон лучшего талисмана КХЛ.

Андрей Симонов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.