Увидеть чудо света на своем походе – куда отправиться

27.03.2023

Кавказ открывает перед туристами массу возможностей. Люди, приехавшие в регион на отдых, могут отправиться в горный поход, посетить целебные водные объекты, прогуляться по паркам или территориям необычных археологических памятников.

Эльбрус – главная гордость Кавказа

У путешественников Кавказ ассоциируется в первую очередь с горами. Именно они являются гордостью региона. Самая высокая вершина – Эльбрус. Гору видно за много километров. По высоте она достигает 5642 м над уровнем моря.

Издалека Эльбрус кажется неприступным. Однако это не так. Для людей, желающих покорить вершину, проложены маршруты. Самый легкий из них – классический, по южному склону, более сложный – северный, где нет развитой инфраструктуры. Любителям экстрима подойдет дорога по восточному склону, которая проходит по застывшему потоку лавы. Для покорителей гор, являющихся профессионалами, есть экспедиционный маршрут по западной стороне Эльбруса.

Кавказские Минеральные Воды – природа, в которой сочетается красота и польза

Кавказские Минеральные Воды – уникальное место на Кавказе. Аналогичного в мире не существует. Только здесь наблюдается огромное скопление разнообразных лечебных источников, отличающихся по составу и целебным свойствам.

Отправляясь в пешие туры по Кавказу, обязательно стоит посетить озеро Тамбукан – соленое и при этом бессточное. Водный объект славится сульфидной грязью. Она не просто лежит на дне, а состоит из трех слоев. Ее ежегодно добывают в период с июня по ноябрь. Кстати, купаться в озере Тамбукан нельзя. Зато туристы могут полюбоваться местными пейзажами, и в санаториях Кавказских Минеральных Вод испробовать на себе пользу сульфидной грязи.

Город мертвых – отголосок прошлого на Кавказе

Для путешественников, любящих бывать в загадочных местах, есть одно необычное место на Кавказе. Оно именуется Городом мертвых. Располагается эта достопримечательность в Северной Осетии.

Издалека Город мертвых кажется небольшой деревней. Однако, подойдя ближе, каждый турист понимает, что людей здесь нет. Вокруг царит мертвая тишина. Светло-желтые домики – это не жилые помещения, а склепы. В них нашли покой целые поколения горцев. По подсчетам ученых захоронениям более 600 лет.

И это далеко не все интересные места Кавказа. Туристы могут также побывать в Баксанском ущелье, у голубых озер, на территории крепости Нарын-кала, у Мидаграбинских водопадов и в других уголках региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.