В Балашихе завершается первый этап реконструкции станции Железнодорожная

07.03.2023

Интенсивно, слаженно, в несколько смен ведутся работы в Балашихе по реконструкции станции Железнодорожная. Первый этап будет сдан уже в сентябре 2023 года. Об этом стало известно на выездном совещании главы муниципалитета Сергея Юрова с заместителем начальника Московской железной дороги по строительству Павлом Петровичевым.

Напомним, масштабная реконструкция станции Железнодорожная стартовала в городском округе Балашиха в июле 2022 года. В ближайшее время нагрузка на нее возрастет, ведь именно эта станция станет одной из конечных остановок будущего МЦД-4. 

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета, на станции появится самый большой вокзал среди всех диаметров. Также здесь возведут мост-конкорс площадью 5,2 тысячи квадратных метров с эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров. Для удобства пассажиров будут функционировать четыре новые платформы с навесами во всю длину. Причем две из них заработают уже в сентябре 2023 года.

Павел Петровичев рассказал, что сегодня на объекте трудятся около 230 человек. Специалисты работают в дневную и ночную смены, чтобы завершить все работы в указанный срок. 

Напомним, до начала реконструкции станцией Железнодорожная ежедневно пользовались до 17 тысяч человек. Чтобы обеспечить возможность ремонта, пассажиропоток пришлось перераспределить. 

Отметим, что в сентябре этого года завершится и первый этап строительства платформы Ольгино. Строители уже возводят основную платформу. Для удобства пассажиров будет построен внушительный мост-конкорс площадью более 2 тысяч квадратных метров. Важное сооружение будет оборудовано лифтами и эскалаторами для доступности маломобильных пассажиров.

Ольга Давидовна

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.